• +12C°

    Ветер: 4 м/с С

    Влажность: 11%

  • 39

    АИ 92: 37 руб

    ДТ: 35 руб

Какие травмы получают крымчане зимой

21.01.2213:34
  •  
  • Ключевые слова:
  • травмы, зима
Какие травмы получают крымчане зимой
Зима считается самым травмоопасным временем года в Крыму. По статистике, количество травм в зимнее время возрастает в 2-3 раза. Чаще всего в этот период в травматологию попадают пациенты с переломами бедра, копчика, плеча, предплечья, лодыжки, локтевых и коленных суставов, различными вывихами, растяжениями и ушибами, а также черепно-мозговыми травмами.
Ежегодно в филиале Федерального медико-биологического агентства России на полуострове регистрируется порядка 30 000 обращений: из них около 30% - переломы, около 60% - вывихи, растяжения связок, ушибы, и порядка 10% - травмы головы.
80% пострадавших находятся в трудоспособном возрасте, поэтому выздоравливают относительно быстро . Для пожилых людей любые падения могут обернуться тяжелыми травмами (перелом шейки бедра, позвоночника), требующими длительного лечения в течения нескольких месяцев.
Основной причиной травматизма зимой считается гололед. В спешке люди не замечают наледи и поскальзываются. Также часто встречаются случаи падений при входе в общественный транспорт и выходе из него. Чтобы избежать травм, врачи советуют выбирать обувь с шипованной или рифленой подошвой, позволяющей тормозить при скольжении. Кроме того, важно уметь правильно падать: не выставлять руки в качестве опоры, а наоборот, согнуть все конечности и прижать к телу. Чтобы не повредить позвоночник и избежать травмы головы, травматологи рекомендуют особенно избегать падений на спину. По возможности нужно постараться упасть на бок, тогда риск получения серьезных травм будет минимален. Самое главное – не спешить и быть внимательными. Возникновение переломов и ушибов при занятиях зимними видами спорта также зависит от осторожности человека.
Стоит отметить, что пострадавшие не всегда могут точно оценить степень тяжести своего состояния, поэтому даже при незначительных ушибах мягких тканей рекомендуется обратиться в травмпункт для диагностики.

Система Orphus
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой! И нажми Ctrl+Enter
  • Комментарии ВКонтакте
  • Комментарии Facebook
    

По всем возникшим вопросам обращаться - [email protected] или по телефону +7(978)733-61-20