В Музее древностей Феодосии готовят комнату-сейф
7.04.1009:49
- Ключевые слова:
Директор Музей древностей Андрей Евсеев сообщил «Кафе», что сейчас рассматривается идея создания в учреждении комнаты-сейфа.
- Есть много экспонатов, которые мы бы хотели показать. Это археологические находки, средневековое оружие, которое когда-то экспонировалось в музее, восточное позднесредневековое оружие, есть огнестрельное оружие XVIII-XIX веков, есть медаль, отчеканенная в Феодосии в день посещения города Екатериной Второй – есть, что показать, - рассказал А. Евсеев. – Это будет по задумке не тематическая комната-сейф, а общая коллекция музея.
Он объяснил, что основные сложности при реализации этой идеи – это организация охраны.
- Есть очень серьезные требования по организации комнаты-сейфа, по ее охране и охране всего музея, - уточил Андрей Анатольевич. – У нас в Симферополе в каждом музее есть физическая охрана, то есть на входе сидит милиционер. В Феодосии это только в галерее. В будущем при развитии музея мы неизбежно придем к тому, что музей должен будет охраняться милицией круглые сутки. Есть и еще ряд проблем.
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой! И нажми Ctrl+Enter
По всем возникшим вопросам обращаться - [email protected]