• +12C°

    Ветер: 4 м/с С

    Влажность: 11%

  • 39

    АИ 92: 37 руб

    ДТ: 35 руб

У севастопольских отельеров не лучшие ожидания от сезона

6.06.2209:18
  •  
  • Ключевые слова:
  • севастополь, жилье, сдача
Источники: ForPost
У севастопольских отельеров не лучшие ожидания от сезона
Севастополь, как одна из крайних точек для путешествий по Крыму, в этом году будет испытывать проблемы с туристами и доходами в отрасли мест размещения.
Это следует из опросов участников рынка сдачи недвижимости.
Представители отелей подтверждают заявления вице-губернатора Марины Литовко о текущих бронированиях в районе 30% от прошлого года. На майские праздники ситуация была лучше, особенно у отелей и гостиниц, расположенных в центре города. Однако сейчас ситуация не улучшилась - привычных 90% нет.
"Некоторые гости — слышим, по крайней мере, такие комментарии — хотели бы приехать, но есть сложности с приобретением билетов. Сейчас, конечно, какие-то дополнительные поезда пускают, но этого, видимо, недостаточно. Есть люди, которые, например, были готовы поехать в купе, которые в плацкарте не поедут. Но таких мест уже нет", - говорят представители отеля "Севастополь".
Ситуация влияет и на цены - их никто не повышает.
"Обычно в мае-июне поднимаются цены. Сейчас мы вообще их не трогаем: как были, так и остались. Раньше повышение шло минимум на 20%. Сейчас ожидаем, чтобы хотя бы по этим тарифам люди приехали", - рассказали в арт-отеле "Украина".
Похожие проблемы и у людей, сдающих жилье в частном порядке - это более половины городского рынка подобных услуг.
"Существует много влияющих факторов: погода, окончание учебного процесса, экзаменов. Поэтому семьи, как правило, активно выдвигаются на отдых где-то после 25-го июня. Но сейчас в связи с тем, что логистика в нашем направлении достаточно сложная, людей, конечно же, меньше. Многие, я вижу, снижают цены, чтобы хоть как-то клиентов привлечь", - говорит один из риэлторов.
Некоторые находят выход в длительной сдаче жилья, пусть даже это менее выгодно - так проще работать.
Вместе с тем, представители официальной отрасли отмечают, что уже нужно поднимать вопрос о государственной поддержке сферы сдачи недвижимости для проживания.

Система Orphus
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой! И нажми Ctrl+Enter
  • Комментарии ВКонтакте
  • Комментарии Facebook
    

По всем возникшим вопросам обращаться - [email protected] или по телефону +7(978)733-61-20