• +12C°

    Ветер: 4 м/с С

    Влажность: 11%

  • 39

    АИ 92: 37 руб

    ДТ: 35 руб

Взрывы в Крыму привели к небольшому оттоку туристов

12.08.2210:30
  •  
  • Ключевые слова:
  • взрывы, туристы, новофедоровка
Источники: Forbes
Взрывы в Крыму привели к небольшому оттоку туристов
Инцидент со взрывами на военном аэродроме в Крыму 9 августа привел к тому, что западная часть полуострова потеряла в популярности у потенциальных отдыхающих.
Это следует из данных Ассоциации российских туроператоров. Как отмечается, 9-10 августа количество отмен на отдых в районе Сак выросло в пять раз, до 58%, в Евпатории — в два раза, до 18%.
АТОР считает, что сейчас в этом регионе находится около 55 тысяч отдыхающих (из 400 тысяч на весь Крым). 
Информация о взрывах (по официальной версии, они произошли из-за внутреннх причин) быстро распространилась по полуострову, отмечает гендиректор сети "Мой автопрокат" Дмитрий Матвеев.
"9 августа резко снизилась доля бронирования прокатных автомобилей в Крыму почти до нуля. По данным трекеров, часть клиентов переместилась с западной части Крыма на юг и ближе к центру", - говорит он. Сейчас ситуация вернулась к прошлым значениям.
Примерно это же наблюдается и с бронированием по Крыму. 
"Сезон отпусков продолжается, многие находятся по пути в Крым и новостями не интересуются", - рассказывает гендиректор туроператора "Дельфин" Сергей Ромашкин. - "Каким будет эффект в среднесрочной перспективе? В значительной мере это зависит от того, какое развернутое объяснение дадут власти Крыма: если это военно-техническая авария — никакого эффекта на турпоток это не окажет, если появится информация другого толка - туристы задумаются".

Система Orphus
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой! И нажми Ctrl+Enter
  • Комментарии ВКонтакте
  • Комментарии Facebook
    

По всем возникшим вопросам обращаться - [email protected] или по телефону +7(978)733-61-20