• +12C°

    Ветер: 4 м/с С

    Влажность: 11%

  • 39

    АИ 92: 37 руб

    ДТ: 35 руб

В Севастополе проверят бомбоубежища

22.08.2217:02
  •  
  • Ключевые слова:
  • севастополь, бомбоубежище, проверка
Источники: ForPost
В Севастополе проверят бомбоубежища
В самом большом городе Крыма пройдет проверка защитной инфраструктуры для населения.
Это сообщил губернатор Севастополя Михаил Развожаев. Сегодня он осмотрел несколько бомбоубежищ и поручил привести их в порядок.
"У людей запрос на тему укрытий, и все, что с этим связано, если вдруг, не дай бог, будет серьезная опасность… Понятно, что это все отработано, соответствующие системы и каналы оповещения – и уличный, и телевизионные, и рассылка. Люди должны четко понимать свою модель поведения, если прозвучит сигнал тревоги",- заявил он.
Часть убежищ в центральной части Севастополя будет указана навигацией. При этом публиковаться полный список убежищ не будет из-за секретности - вероятно, их предложено найти по факту при необходимости.
"Основное – это подвалы жилых многоквартирных домов. Каждый подвал должен быть проверен еще раз, ключи, исправность. Ключи должны быть у старших домов, должны быть таблички на каждом подвале, у кого ключ с номером телефона", - заявил Развожаев. - "Дубликат – у управляющих компаний – такое указание дано, его надо отработать. Задача все инвентаризировать. Все подвалы должны быть доступны, убраны, замки, ключи проверены. Никто не предполагает там длительное нахождение, но до часа, если поступит такой сигнал, люди должны там провести".

Система Orphus
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой! И нажми Ctrl+Enter
  • Комментарии ВКонтакте
  • Комментарии Facebook
    

По всем возникшим вопросам обращаться - [email protected] или по телефону +7(978)733-61-20