• +12C°

    Ветер: 4 м/с С

    Влажность: 11%

  • 39

    АИ 92: 37 руб

    ДТ: 35 руб

Галерею Айвазовского теперь пообещали открыть к лету

17.01.2308:58
  •  
  • Ключевые слова:
  • галерея, феодосия
Источники: РИА Новости Крым
Галерею Айвазовского теперь пообещали открыть к лету
В Крыму по традиции последних лет не успевают закончить в срок ни один большой ремонт. Это же случилось и с галереей Айвазовского в Феодосии - открытие ее планировалось в ноябре 2022, но перенесено пока на несколько месяцев.
Как объясняет подрядчик, это связано с обнаружением участка подвижного грунта на территории. К концу марта должны обустроить отдельную канализационную станцию и обезопасить здания галерейного комплекса от плывуна.
"После еще какое-то время займет передача зданий из ведения города обратно на баланс галереи, и обратный переезд - этот процесс может быть длительным, но к лету он завершится. И в новом курортном сезоне жители и гости Феодосии смогут увидеть коллекцию галереи в отреставрированных помещениях", - обещает представитель подрядчика Алексей Леденев.
Руководство галереи довольно ходом работ и их качеством, уточняет директор галереи Татьяна Гайдук: "сроки несколько растягиваются - приходится оформлять новые согласования, вносить корректировки. Однако процесс идет, рабочие находятся на объекте ежедневно. Что касается реставрационных работ - они блестящие, в частности это касается скульптур на фасаде и внутри помещений".
Реконструкция зданий галереи началась около двух лет назад, стоимость - 590 миллионов рублей.

Система Orphus
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой! И нажми Ctrl+Enter
  • Комментарии ВКонтакте
  • Комментарии Facebook
    

По всем возникшим вопросам обращаться - [email protected] или по телефону +7(978)733-61-20