• +12C°

    Ветер: 4 м/с С

    Влажность: 11%

  • 39

    АИ 92: 37 руб

    ДТ: 35 руб

Бизнес не идет в Севастополь

18.01.2308:41
  •  
  • Ключевые слова:
  • севастополь, бизнес, доходы
Источники: ForPost
Бизнес не идет в Севастополь
Власти самого большого города Крыма признают проблемы с привлечением инвестиций для развития торговли и услуг в Севастополе.
Как объясняет глава бюджетной комиссии Вячеслав Аксенов, это связано с "прифронтовым" статусом города.
"Всё-таки Севастополь, условно говоря, прифронтовой город, и в условиях продолжающейся СВО и сохраняющихся санкций он не обладает очень высокой привлекательностью", - рассказал чиновник. 
Для инвесторов созданы условия - возможность получить статус резидента свободной экономической зоны, а также работать в индустриальном парке, где можно развернуть производство (правда, сам парк пока не запущен).
Сохранить для города доходы от различного бизнеса планируется за счет внутренних ресурсов - налогов и штрафов, говорит Аксенов.
"Только по штрафам и пеням у нас около 400 миллионов зависло — понятно, что в полном объёме их получить нельзя, но значительную часть получить всё-таки можно. И повышение дисциплины расчётов за предоставленные земли и помещения — это наш резерв. Доходы могут быть получены и от предоставления рекламных площадей. Поднимается вопрос о том, что внимательнее нужно относиться к размещению НТО - здесь тоже скрываются резервы по получению дополнительных доходов", - рассказал он. -  "Это то, что лежит на поверхности. По налоговым поступлениям динамика в городе достаточно положительная, но - и мы обсуждали это с налоговой службой - у нас очень много недооформленной недвижимости, с которой, в принципе, можно было бы взимать налоги".

Система Orphus
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой! И нажми Ctrl+Enter
  • Комментарии ВКонтакте
  • Комментарии Facebook
    

По всем возникшим вопросам обращаться - [email protected] или по телефону +7(978)733-61-20