• +12C°

    Ветер: 4 м/с С

    Влажность: 11%

  • 39

    АИ 92: 37 руб

    ДТ: 35 руб

Застройщик хочет от Евпатории 700 миллионов из-за сорванного бизнеса

29.03.2315:23
  •  
  • Ключевые слова:
  • евпатория, прайм, жк, суд
Источники: Коммерсантъ
Застройщик хочет от Евпатории 700 миллионов из-за сорванного бизнеса
Работающий в Крыму застройщик "Прайм" хочет от мэрии Евпатории компенсации убытков из-за невозможности возвести ЖК "Звездный городок". Бизнесмены считают, что мэрия выдала им разрешения с нарушениями, из-за чего стройка теперь невозможна.
Как следует из иска, который рассмотрит Арбитражный суд полуострова, "Прайм" хочет от департамента имущественных и земельных отношений Евпатории 735 миллионов рублей. В эту сумму включены: 37,3 миллионов - расходы, понесенные на аренду земли, 142,6 миллиона - расходы на строительство, более 21,5миллиона - административные расходы и уплаченные проценты по займам, свыше 533,7 миллионов - упущенная выгода.
Точка спора - 7,7 га в районе улицы Интернациональной у самого моря. Уже в этом году застройщик планировал начать сдачу домов под заселение. Всего в ЖК должны были быть 4 дома высотой 9 этажей на 320 квартир. На сегодня готовность объектов - 3-4 этаж. Истец указывает, что в июне прошлого года прокуратура заявила о невозможности строительства в указанном месте, так как оно примыкает к военному городку.
Из иска следует, что "Прайм" приобрел эту землю на аукционе, причем ни в каких документах не фигурировала необходимость создания санитарно-охранной зоны от городка. Мэрия выдала все разрешения и стройка началась.
Адвокат Эдуард Балян отмечает видимую песпективность дела - в суде может быть установлено, что были нарушения при выдаче разрешений и, таким образом, застройщик не может пользоваться землей: "Тогда суд должен будет указать, что это вина администрации, и строительной компании должны будут возместить расходы, которые она понесла при подготовке к строительству".
Фото: жилой-крым.рф

Система Orphus
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой! И нажми Ctrl+Enter
  • Комментарии ВКонтакте
  • Комментарии Facebook
    

По всем возникшим вопросам обращаться - [email protected] или по телефону +7(978)733-61-20