• +12C°

    Ветер: 4 м/с С

    Влажность: 11%

  • 39

    АИ 92: 37 руб

    ДТ: 35 руб

В Крыму увидели рост спроса на жилье у моря

17.05.2316:52
  •  
  • Ключевые слова:
  • недвижимость, спрос, цена
Источники: РИА Новости
В Крыму увидели рост спроса на жилье у моря
В Крыму начал восстанавливаться спрос на недвижимость, в том числе у моря.
Это заявила представитель одного из застройщиков Дарья Осадчая. По ее данным, сейчас интерес к жилью в Крыму в 4 раза ниже, чем в 2021 году, но чуть повыше, чем в прошлом.
"Больше всего клиентов интересует Южный берег Крыма. Особенный спрос на Алушту, где не менее красивая природа, но цены немного ниже ялтинских", - рассказывает она. - "В пределах 5 миллионов рублей можно купить апартаменты у моря, в первой линии. Немного дешевле по цене западное побережье Крыма - Черноморское, Евпатория, которые тоже популярны среди покупателей". Упал интерес к Судаку, но вырос к Феодосии.
Пока не восстановился спрос на недвижимость от россиян, которые не уверены в преодолении логистических сложностей.
Сообщила Осадчая и то, на что ориентируются при покупке курортной недвижимости: близость моря или леса, инфраструктура в населенном пункте и, конечно же, цена.
"Если взять Евпаторийский регион - это в среднем 170 тыс. рублей за квадратный метр на курортную недвижимость класса "комфорт". В Ялте-Алуште - 180-200 тыс. рублей за "квадрат". Это ниже, чем в 2021 году, когда спрос был существенно выше нынешнего. Данный этап выгоден для приобретения недвижимости у моря, если вы давно об этом мечтали", - комментирует она ситуацию к этому лету.

Система Orphus
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой! И нажми Ctrl+Enter
  • Комментарии ВКонтакте
  • Комментарии Facebook
    

По всем возникшим вопросам обращаться - [email protected] или по телефону +7(978)733-61-20