В Симферополе отметили День Европы
								22.05.1016:19
								
							
- Ключевые слова:
Сегодня в Симферополе, на территории Ландшафтного уголка набережной реки Салгир, прошло празднование Дня Европы в Украине.
							
								
								
								
								
								В мероприятии приняли участие первый заместитель Постоянного Представителя Президента Украины в Крыму Владимир Казарин, мэр Симферополя Геннадий Бабенко, председатель Республиканского общества немцев Крыма «Видергебурт» Юрий Гемпель, почетный консул Республики Венгрия в Симферополе Виктор Павленко и другие.
На набережной были установлены павильоны национальных обществ и иностранных представительств, принимающих участие в мероприятии. В частности, были выставлены стенды с наглядной информацией о европейских государствах, представители которых проживают в Крыму: венграх, немцах, греках, французах, поляках и др.
В рамках церемонии открытия мероприятия под официальный гимн Европы «Ода к Радости» Бетховена был пронесен флаг Евросоюза, флаги стран ЕС, которые участвуют в этом празднике, Украины, АРК, Симферополя. Помимо этого, было организовано дефиле симферопольских мажореток с флагами.
В рамках торжества жителям и гостям крымской столицы (собралось более 200 человек) была представлена концертная программа с участием творческих коллективов национально-культурных обществ Крыма.
Выступая перед собравшимися, Владимир Казарин отметил, что этот праздник отмечают не только жители стран-членов ЕС, потому что Европа простирается от Атлантики до Урала.
«Это день и Украины, Беларуси, России, то есть и тех стран, которые не являются членами ЕС, но которые являются органической неотъемлемой частью Европы», – сказал Владимир Казарин.
«Крымское информационное агентство»
							
							
							
							
							
                              Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой! И нажми Ctrl+Enter
					
						
	
	
	
    
	
    По всем возникшим вопросам обращаться - [email protected]




