Школу Феодосии и вуз соединили телемостом
7.06.1009:48
- Ключевые слова:
Недавно в школе №17 прошел урок правоведения в формате видеоконференции. Во время телемоста на тему «Зачем юристу криминалистика?» ученики общались со специалистами из высшего учебного заведения. В будущем планируется провести в таком формате уроки и по нескольким другим предметам.
Занятие в он-лайн режиме провели преподаватели Таврического Национального университета кафедры уголовного процесса и криминалистики: заведующий кафедрой Михаил Михайлов и старший преподаватель Виктор Богданов. Урок проводился для ребят 8-9 классов. Так же в конференции принял участие десятиклассники Симферопольского открытого космического лицея.
Преподаватели предложили ребятам урок в форме диалога, во время которого дети могли задавать интересующие их вопросы. Ребят интересовало, где используются знания криминалистки, с интересом они слушали истории из практики преподавателей. Михаил Анатольевич рассказал ученикам о том, что дополнительную информацию они смогут получить в социальной сети «ВКонтакте» в группе «Консультации студентов по криминалистике».
Как рассказала завуч школы №17 Елена Лойко, такой урок проводится уже во второй раз. Первый проходил как консультация выпускников – секретарь приемной комиссии ТНУ и преподаватели различных факультетов отвечали на вопросы, интересующие одиннадцатиклассников.
– Проводить подобные уроки очень перспективно, потому что возможности университета шире, чем у школы, – отметила Елена Станиславовна. – Детям на подобных занятиях интереснее. Планируются уроки по биологии, по истории и по другим предметам. Возможность так заниматься предоставляет ТНУ – центр технического оборудования, которым заведует Михаил Бурлай.
Учащаяся 8 класса Саша рассказала о том, что после этого занятия она заинтересовалась профессией криминалиста и поняла, насколько важны знания в этой области для полноценной работы юриста.
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой! И нажми Ctrl+Enter
По всем возникшим вопросам обращаться - [email protected]