• +12C°

    Ветер: 4 м/с С

    Влажность: 11%

  • 39

    АИ 92: 37 руб

    ДТ: 35 руб

Для покупки квартиры в Севастополе нужно минимум 4,5 миллиона рублей

4.04.2408:48
  •  
  • Ключевые слова:
  • жилье, цены, севастополь
Источники: ForPost
Для покупки квартиры в Севастополе нужно минимум 4,5 миллиона рублей
Покупка самого простого жилья в самом большом городе Крыма обойдется не менее чем в 4,5 миллиона рублей. Варианты дешевле можно считать большой удачей.
"Последняя сделка за 3 миллиона рублей у нас была в селе Фронтовом. Полноценная, большая квартира, но это село – не городская черта. Если рассматривать городскую черту, то малосемейки (22 метра, комната 12 метров) стоит 4,5 миллиона рублей", - рассказывает директор агентства "Мультидом" Наталья Массальская. - "Хрущёвки – в среднем уже 5,5 млн рублей в зависимости от части города. Улучшенные проекты однокомнатных квартир, допустим 42 метра, могут стоить и 6 млн рублей, поэтому отталкиваться надо от 5 млн рублей".
Риэлтор Игорь Мисюра отмечает, что еще несколько лет назад квартиры в Инкермане, Балаклаве или на Северной стороне Севастополя были на 1 миллион дешевле, чем в самом городе. Однако теперь цены сравнялись, а в Балаклаве, за счет строящейся яхтенной марины, вышли вперед.
Риэлторы отмечают растущий спрос на землю, которая тоже может дорожать в несколько раз.
"В тренде – покупка земельных участков для строительства жилых домов. Под эти цели можно брать ипотеки, в том числе, семейную льготную ипотеку – под 6% годовых. Поэтому земельные участки у нас тоже подорожали и дешеветь не будут", - говорит Массальская.
 

Система Orphus
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой! И нажми Ctrl+Enter
  • Комментарии ВКонтакте
  • Комментарии Facebook
    

По всем возникшим вопросам обращаться - [email protected] или по телефону +7(978)733-61-20