• +12C°

    Ветер: 4 м/с С

    Влажность: 11%

  • 39

    АИ 92: 37 руб

    ДТ: 35 руб

С владельца мазутного танкера, потерпевшего крушение в Черном море, взыскали 35,5 миллиардов рублей

14.08.2511:40
  •  
  • Ключевые слова:
  • волгонефть, танкер, подъем, суд
Источники: Коммерсантъ
С владельца мазутного танкера, потерпевшего крушение в Черном море, взыскали 35,5 миллиардов рублей
Арбитражный суд Краснодарского края вынес решение по иску Росприроднадзора к владельцу танкера "Волгонефть-239". 
ЗАО "Волгатранснефть" должно выплатить 35,48 миллиардов рублей ущерба природе из-за крушения танкера в декабре прошлого года. Носовая часть судна затонула, кормовую удалось оставить на плаву. Однако мазут все равно попал в море.
Истец пытался отложить решение, ссылаясь на существование иска о подъеме части судна, однако это не удалось. Росприроднадзор также заметил отсутствие практических действий со стороны компании: "Прямой обязанностью собственника судна было поднятие танкера, оперативные действия, направленные на уменьшение размера вреда и ликвидацию последствий, но собственник никаких действий не предпринимал".
Ранее стало известно, что сумма к взысканию с ООО "Кама Шиппинг" и ООО "Каматрансойл" (фрахтователь и владелец "Волгонефть-212", который затонул полностью) составила 49,46 миллиардов рублей.

 


Система Orphus
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой! И нажми Ctrl+Enter
  • Комментарии ВКонтакте
  • Комментарии Facebook
    

По всем возникшим вопросам обращаться - [email protected]