• +16C°

    Ветер: 4 м/с С

    Влажность: 0%

  • 39

    АИ 92: 37 руб

    ДТ: 35 руб

Крымчане стали больше покупать дешевеющих фруктов

24.11.2511:13
  •  
  • Ключевые слова:
  • цены, фрукты
Крымчане стали больше покупать дешевеющих фруктов
Осенью в Крыму стали покупать больше фруктов - и, к тому же, они дешевеют. Это значительно контрастирует с ситуацией в российских регионах, где, несмотря на снижение цены, продажи фруктов стали падать.
Такой вывод сделали в IT-компании "Эвотор", которая сравнила цены и продажи в октябре-ноябре этого и прошлого года, пронализировав такие товары как апельсины, мандарины, яблоки и хурму. Продажи снизились на 8-20 процентов, причем подорожали только яблоки (на 13%).
Кило мандаринов в Крыму в среднем стоит 249 рублей (-8 процентов к прошлому году), их продажи выросли на 29%. Апельсины - 165 рублей за кило (+4%), продажи выросли на 23%. Хурма подешевела до 172 рублей (-5%), продажи выросли на 10%. Яблоки в Крыму подорожали на 18% до 114 рублей, но и покупать их стали больше на 37%.

Система Orphus
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой! И нажми Ctrl+Enter
  • Комментарии ВКонтакте
  • Комментарии Facebook
    

По всем возникшим вопросам обращаться - [email protected]