• +16C°

    Ветер: 4 м/с С

    Влажность: 0%

  • 39

    АИ 92: 37 руб

    ДТ: 35 руб

Севастополь не вписался в легализацию гостевых домов

9.02.2610:43
  •  
  • Ключевые слова:
  • гостевой, дом, туристы, севастополь
Источники: ForPost
Севастополь не вписался в легализацию гостевых домов
Пока в Крыму отчитываются об успешном процессе легализации гостевых домов, в Севастополе недовольны его ходом - цифры оказались намного ниже желаемых.
По словам начальника управления туризма города Натальи Ветлицкой, сейчас зарегистрированных объектов 98 - включая ранее вошедшие, еще до принятия региональных законов. Около полусотни ждут включения. А прогнозировалось минимум 400.
Она отмечает, что для этого есть свои объяснения - ограничения по процедуре, возраст собственников, количество комнат, количество объектов собственника и другие. 
Губернатор Михаил Развожаев узнал у подчиненных, что невошедших в российские реестры объектов недвижимости в городе около 70-100 тысяч: "Тысяч! А мы говорим о сотнях каких-то. Думаю, из них каждый 10 зарабатывает как гостевой дом".
Процедуру включения в реестр попробуют ускорить, однако вызовет ли это желание у собственников туда входить - неизвестно.

Система Orphus
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой! И нажми Ctrl+Enter
  • Комментарии ВКонтакте
  • Комментарии Facebook
    

По всем возникшим вопросам обращаться - [email protected]