Крым стремительно теряет интерес туристов
Число бронирований мест отдыха в Крыму с конца мая обвалилось на треть, в Севастополе - на 40 процентов, указывает сервис Travelline. На сегодня полуостров выпал даже из десятки самых популярных летних направлений и занимает рынок с показателям около 2%.
Вице-президент Ассоциации российских туроператоров Сергей Ромашкин называет ожидаемый спрос "нестабильным", а участники рынка отмечают переориентирование туристов на другие направления.
Основные проблемы - лимитирование бензина, а также периодические остановки железнодорожного сообщения, что, вместе с отсутствием авиаперелетов, делает вопрос приезда в Крым очень долгим и неочевидным.
Ромашкин поясняет, что последняя возможность безлимитно заправиться перед Крымским мостом и расстояние до Феодосии или Ялты - несколько сот километров, поэтому такие перспективы многим не нравятся.
Основатель сети туристических агентств «Розовый слон» Алексан Мкртчян говорит, что сейчас на 10 отмен бронирований едва появляется пара новых, а, в случае наращивания транспортных проблем, полуостров может потерять до 3-4 миллионов туристов.
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой! И нажми Ctrl+Enter
По всем возникшим вопросам обращаться - [email protected]
