Инвестор выделил 8 млн грн на новый морвокзал на Керченской паромной переправе
- Ключевые слова:
- переправа, строительство, рабочие, министр
Об этом сообщила пресс-служба Министерства транспорта и связи Украины.
По информации пресс-службы, новый морвокзал будет включать зал повышенной комфортности и другие объекты для более качественного приема пассажиров. Кроме того, по поручению Минтранса, на переправе проведены ремонтные работы причалов и существующих зданий, где осуществляется прием и оформление пассажиров.
При этом был дополнительно обустроен пункт пропуска для пограничной службы и два рабочих места на линии осмотра автомобилей. Как отмечают в министерстве, это вдвое увеличит пропускную способность переправы.
В пресс-службе добавили, что в следующем году на переправе предусмотрено проектирование нового пункта пропуска через государственную границу, отсутствие которого сдерживает увеличение рейсов паромов.
Как сообщалось, 26 октября в Керчи ожидают приезда Министров транспорта Украины и России. К этому времени городской голова Керчи Олег Осадчий распорядился завершить строительство морвокзала, которое было начато в мае 2010 года. Чтобы завершить морвокзал в срок, О.Осадчий поручил строителям работать днем и ночью.
СПРАВКА: Государственная судоходная компания «Керченская паромная переправа» (г.Керчь) осуществляет перевозки пассажиров, автомашин и грузов через Керченский пролив из порта «Крым» в порт «Кавказ» и обратно на своих паромах. В июле 2010 года Фонд госимущества Украины заявил о намерении приватизировать переправу.
По всем возникшим вопросам обращаться - [email protected]