В Керчи состоялись гонки радиоуправляемых автомобилей
- Ключевые слова:
- ралли, гонки, машинки, радиоуправление
Импровизированную трассу с препятствиями, стартом и финишем быстро нарисовали мелом на асфальте организаторы мероприятия, сотрудники КерчьNET. Машинки всех марок - юркие спортивные, массивные военные, вездеходы и джипы - уверенно маневрировали по ней, слушаясь своих пилотов. Керченские девчонки и мальчишки старались показать свое мастерство и прийти к финишу первыми любой ценой, преодолев три круга. Поддерживали участников многочисленные болельщики. Мамы и папы, друзья, одноклассники и даже специально созданная группа поддержки, аплодисментами и возгласами приободряли юных пилотов. Столкновения, опрокидывания на крутых виражах и наезды на препятствия лишь подзадоривали юных керчан. От ударов из многих машин выпадали аккумуляторы, и пилотам приходилось молниеносно проводить ремонт. Но ни один не сошел с трассы, все успешно добрались до финиша. После пяти отборочных заездов определились два лидера, и в финальной гонке с большим отрывом победил Роман Бильский, ученик 6-А класса средней школы №12. Из последней гонки Роман устроил оригинальное шоу для зрителей: дал фору в полкруга своему сопернику, а на втором уже ожидал его на финише.
Как рассказал «Кафе» 12-летний победитель соревнований, автомобиль ему подарили родители на новый год, его специально привезли из Киева.
В заключение соревнований организаторы поблагодарили всех, кто пришел, и пообещали в следующий раз придумать разные препятствия для машинок и привлечь еще больше участников.
По всем возникшим вопросам обращаться - [email protected]