• +12C°

    Ветер: 4 м/с С

    Влажность: 11%

  • 39

    АИ 92: 37 руб

    ДТ: 35 руб

Прямой поезд "Керчь - Симферополь" пока не будут отменять

13.01.1110:09
  •  
  • Ключевые слова:
  • поезд, Симферопоь, плацкарта, вагон
Вчера руководство железнодорожного вокзала получило телеграмму, в которой сказано, что движение поезда будет осуществляться в обычном режиме.
Прямой поезд "Керчь - Симферополь" пока не будут отменять

Об этом сообщила начальник железнодорожного вокзала Керчи Елена Арамянц. Ранее руководство «Укрзалізниці» приняло решение отменить этот поезд. Такое сообщение появилось на официальном сайте ведомства.

Решение приняли в связи с резким уменьшением числа пассажиров после окончания курортного сезона. Известие об отмене поезда вызвало протест у жителей города, ведь поезд Керчь-Симферополь был единственной возможностью добраться в столицу рано утром за небольшие деньги. Поезд прибывает в Симферополь в 7:25 утра. На самой ранней маршрутке в столицу Крыма из Керчи можно доехать только к половине десятого. Стоимость билета до Симферополя в общем вагоне - 17 гривен, в купейном до 60-ти. Для сравнения билет до Симферополя в маршрутном такси стоит 52 гривны.

Как сообщила начальник железнодорожного вокзала, поезд пользуется популярностью в основном в летний период, а также в выходные и праздничные дни. В данный момент в поезде 5 вагонов. Один купейный, один плацкартный, остальные – общие. Количество общих вагонов увеличиваться или уменьшаться в зависимости от спроса, - сообщила Е. Арамянц.

http://business-politika.net


Система Orphus
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой! И нажми Ctrl+Enter
  • Комментарии ВКонтакте
  • Комментарии Facebook
    

По всем возникшим вопросам обращаться - [email protected]