В Керчи прошли соревнования по дзюдо
- Ключевые слова:
- соревнования, дзюдо, самбо, первенство
В традиционных соревнованиях участвовали восемь команд из Николаева, Харькова, Севастополя, Симферополя, Нижнегорска, Феодосии, Приозерного и Керчи. 114 спортсменов яростно боролись, стараясь победить соперника.
Как рассказал «Кафе» главный судья, заслуженный тренер Украины Николай Алексахин, организаторами выступили ДЮСШ судоремонтного завода «Залив» и редакция «Керченского рабочего», которая выделила призовой фонд 1 тыс грн. Победители получат памятные кубки, медали, грамоты и вымпелы.
- Мы стараемся проводить как можно больше соревнований,- пояснил Николай Петрович, - в этом году запланировали пять турниров: два по самбо и три по дзюдо. В апреле организуем турнир по самбо на приз заслуженного мастера спорта Михаила Бакина, нашего бывшего воспитанника. Турнир будет интересным, большим, приедут многие спортсмены из городов Украины и Крыма. Еще у нас появился новый клуб самбо «Слава», его организовал Вячеслав Тимошенко, который ездил на первенство России клубов по месту жительства.
- К сожалению, сейчас нам приходится выживать,- посетовал тренер, - на все соревнования борцы ездят за свои средства. Тем не менее, отрадно, что есть в Керчи люди, не равнодушные к дзюдо и самбо. Это Вячеслав Тимошенко, Миша Бакин и другие. Они стараются работать с детьми, вкладывать все свои силы, вырастить достойную себе смену и, конечно, прославить наш город-герой Керчь.
По всем возникшим вопросам обращаться - [email protected]