Общественников Феодосии подтолкнули к прессе
- Ключевые слова:
- пресса, общество, палата
Руководитель медиа-центра IPC-Феодосия Ирина
- Хотелось бы привести в пример девиз герба Крыма «Процветание в единстве», но единства в обществе не будет, если в нем нет открытости. Должен быть диалог общественности и власти, - отметил секретарь оргкомитета Общественной палаты Владимир Бельский.
Опытом общественной работы поделился секретарь феодосийского горсовета Дмитрий
- У меня большой опыт общественной работы, и я давно сориентировался – если общественная организация варится в своем «информационном котле» без освещения работы в СМИ, перспектив работы мало. Важно наладить контакт с прессой. И главное, понять, что информационный повод должен быть интересным – чтобы освещалось интересное событие или идея, тогда публикация будет интересна читателю, - считает Д.
Председатель «Экологии и мира» Марьяна Лукьянова рассказала, что организация работает над проектами по водоснабжению и водоотведению.
- Также занимаемся проектом «Крым без табачного дыма». Мы заручились поддержкой властей, чтобы они пересмотрели положения о запрете курения в общественных местах Феодосии, - отметила она.
Представители других организаций отметили, что после того, как они осветили свои проекты в прессе, их работа стала эффективнее.
И.
В конце встречи представители общественных организаций подписали резолюцию, в которых призвали своих коллег активнее сотрудничать с прессой и сообща решать городские проблемы.
По всем возникшим вопросам обращаться - [email protected]