В керченском центре занятости обучат новым специальностям
1.02.1113:53
- Ключевые слова:
- занятость, работа, обучение, практика
Кондитер, электромонтер, сварщик, кассир, горничная, плиточник-облицовщик, слесарь газового оборудования - всем этим специальностям бесплатно обучат в керченском центре занятости.
Как сообщила «Кафе» начальник отдела активной поддержки безработных Валентина Ильницкая, с января открыт набор на курсы по повышению квалификации и приобретения новой специальности. Обучение проходит на базе учебных заведений Керчи, пять дней в неделю в течение шести месяцев.
- Раньше длительность обучения была вдвое меньше, сейчас мы добавили больше часов практики, - объяснила В. Ильницкая, - практику проходят на керченских предприятиях, например, кассиры торгового зала работают в супермаркетах, кондитеры – в кондитерских цехах «Атра», ЧП Беспалова и в крупных магазинах, где есть свое производство сладостей. Читают статьи по сантехнике, кровле – такие специалисты нужны ЖЭКам.
По словам Валентины Ивановны, самая востребованная специальность в Керчи, - кондитер, особенно в курортный сезон.
- Многих при выборе профессии интересует только вопрос зарплаты, - рассказала начальник отдела,- но нужно выбирать то, что тебе ближе, к чему лежит душа, и тогда станешь высоким профессионалом в своем деле, а они ценятся везде.
По данным на 1 января, в Керчи было 1407 безработных, за месяц их количество увеличилось на 409 человек. Любой зарегистрированный в керченском городском центре занятости имеет возможность бесплатно обучаться и получить для себя новую востребованную специальность.
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой! И нажми Ctrl+Enter
По всем возникшим вопросам обращаться - [email protected]