• +12C°

    Ветер: 4 м/с С

    Влажность: 11%

  • 39

    АИ 92: 37 руб

    ДТ: 35 руб

В Феодосии с приезжих будут брать туристический сбор

8.02.1109:10
  •  
  • Ключевые слова:
  • сбор, деньги, агенты, туристы
С 1 февраля входит в силу решение Феодосийского городского совета об установлении местного туристического сбора, средства от которого будут идти в городской бюджет. Налогом облагаются все, кто приезжает в Феодосию, и пользуется услугами по временному проживанию или ночлегу.
Приезжающие в Феодосию будут платить туристический сбор, сумма которого составит 1% от стоимости проживания в гостинице или на частной квартире
В Феодосии с приезжих будут брать туристический сбор

Как сообщила «Кафе» начальник Управления по курортам и туризму Ольга Полунина,  туристы будут платить сбор в размере 1% от стоимости предоставленных им услуг проживания. Взимают его при предоставлении услуг, а сумма сбора должна прописываться отдельной строчкой в счете на проживание.

- Изымать сбор имеют право налоговые агенты, уполномоченное исполнительным комитетом городского совета, по составленному им договору на взимание сбора, – сказала О. Полунина.

По ее словам, налоговыми агентами могут быть администрации учреждений гостиничного типа, санитарно-курортные учреждения, квартирно-посреднические организации, юридические или физические лица.

Сбор не будут брать с тех, кто прибыл в командировку, по путевке в санаторий, является инвалидом либо лицом, его сопровождающим, ветераном войны, участником ликвидации последствий аварии на Чернобыльской АЭС или просто постоянным жителем Феодосии, в том числе на условиях договора найма.


Елена Доденко
Система Orphus
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой! И нажми Ctrl+Enter
  • Комментарии ВКонтакте
  • Комментарии Facebook
    

По всем возникшим вопросам обращаться - [email protected]