• +12C°

    Ветер: 4 м/с С

    Влажность: 11%

  • 39

    АИ 92: 37 руб

    ДТ: 35 руб

РЭС Феодосии напомнил об охранных зонах

16.02.1109:24
  •  
  • Ключевые слова:
  • РЭС, охрана, электропередачи
Феодосийский РЭС напоминает, что по «Правилам охраны электросетей» в охранных зонах воздушных и кабельных линий, трансформаторных подстанций, распределительных пунктов и устройств нельзя находиться посторонним. А тем более, делать то, что может повлечь повреждение электрооборудования или несчастные случаи.

Начальник Феодосийского РЭС Андрей Зябкин сообщил, что по «Правилам охраны электросетей» посторонним лицам запрещается находиться на территории и в помещениях трансформаторных подстанций, нельзя самовольно переключать электрические аппараты и подключаться к сетям. На токопроводящие части электросетей нельзя набрасывать или приближать к ним посторонние предметы, нельзя подниматься на опоры линий, демонтировать их элементы.

- В охранных зонах электролиний и подстанций запрещено строить жилье, устраивать свалки и разводить огонь. Также есть запрет на высадку деревьев и других многолетних насаждений, кроме случаев высадки плантаций новогодних елок, - рассказал А. Зябкин. – В охранных зонах линий электропередач напряжением от 330 киловатт нельзя останавливать транспорт.

Если при земляных работах рабочие находят кабель, не обозначенный в технической документации на выполнение работ, они должны прекратить работы, принять меры к сохранности кабеля и сообщить о нем в РЭС или исполком.

- За нарушение этих правил предусматривается не только административная, но и уголовная ответственность, - подчеркнул Андрей Владиславович.


Tатьяна Магомаева
Система Orphus
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой! И нажми Ctrl+Enter
  • Комментарии ВКонтакте
  • Комментарии Facebook
    

По всем возникшим вопросам обращаться - [email protected]