Детей Феодосии учат телевидению
- Ключевые слова:
- телевидение, дети, обучение
Как обучают детей
Как сообщает Светлана Зайцева, работа «Детского телевидения» начиналась как студия при кабельном канале «Визит». Спустя время студия отделилась и стала детским центром, в котором есть три своих студии: «Малышок», куда ходят детки возрастом от 3 до 5 лет, «Солнечный город» - от 5 до 7 лет и основная группа «Теледетки» - от 10 до 16 лет. Подход к обучению – творческий и разноплановый: начиная от монтажа и операторства до вокала и хореографии. Кроме этого с детьми работает психолог, помогая им преодолеть любые трудности. Все обучение направлено на желания и стремления детей, они являются основными хозяевами и руководителями процесса обучения. Взрослые прислушиваются к желаниям детишек.
- В нашем центре нет наставников, есть друзья, которые помогают ребенку развиваться, а в дальнейшем сделать правильный выбор в жизни. - говорит С. Зайцева.
По ее словам, легче всего обучению поддаются младшие группы, в старших сложнее, поскольку часто проявляться ноки «пофигизма». В каждой обучаемой группе детей не более 10 человек. Оплаты как таковой нет, есть родительские благотворительные взносы, которые идут на оплату аренды помещения.
Как сообщила С. Зайцева в связи с тем, что некоторые дети уже выросли в группы проводиться донабор. Телефон для справок: 099-372-16-34
Международный праздник
Ежегодно в первое воскресенье марта все ведущие теле- и радиокомпании мира настраиваются на «детскую волну», поскольку этот день является международным днем детского телевидения и радиовещания. Детская организация тоже решила устроить детям профессиональный праздник. Праздноваться он будет уже во второй раз. В этом году в рамках мероприятия, планируется проведение «аукциона» около 10 детских работ. Он будет разбавляться концертными номерами и вручением грамот. Кроме этого нескольким гостям будет присвоено звание «почетного члена клуба детской организации». Начальная цена любой из работ - 5 гривен. Состоится он 6 марта по адресу: ул. Челнокова 82, МЖК Прометей.
- В прошлом году празднование прошло скромно и по-домашнему, поскольку детей было немного. Сейчас у нас занимается около 40 детишек разных возрастов, а все их творческие работы несут сумасшедший поток положительной энергии и позитивного заряда. – сказала С. Зайцева.
В этом году дети поставили первый театральный спектакль под названием «Очень новогодняя история». В ближайшем будущем в рамках «Рыжего фестиваля» пройдет конкурс видеоклипов «Золотые ворота». Монтировать и создавать клипы будут дети, участниками могут стать все желающее. Разные клипы будут транслироваться по каналу «ГТРК Крым» в течение года, а победители определяться с помощью SMS голосования.
По всем возникшим вопросам обращаться - [email protected]