• +12C°

    Ветер: 4 м/с С

    Влажность: 11%

  • 39

    АИ 92: 37 руб

    ДТ: 35 руб

Детей Феодосии учат телевидению

28.02.1112:34
  •  
  • Ключевые слова:
  • телевидение, дети, обучение
На этой неделе юные телевизионщики будут отмечать Всемирный день детского телевидения с конкурсами и аукционом детских работ. Уже в ближайшем будущем планируется провести конкурс видеоклипов «Золотые ворота». Монтировать и создавать сами клипы будут дети из Феодосии.
На эмблеме «Детского TV» изображено белая ромашка, как символ чистого листа, который можно заполнить любыми цветами радуги. В центре ромашки - телевизор.
Детей Феодосии учат телевидению

 

Как обучают детей

Как сообщает Светлана Зайцева, работа «Детского телевидения» начиналась как студия при кабельном канале «Визит». Спустя время студия отделилась и стала детским центром, в котором есть три своих студии: «Малышок», куда ходят детки возрастом от 3 до 5 лет, «Солнечный город» - от 5 до 7 лет и основная группа «Теледетки» - от 10 до 16 лет.  Подход к обучению – творческий и разноплановый: начиная от монтажа и операторства до вокала и хореографии.  Кроме этого с детьми работает психолог,  помогая им преодолеть любые трудности. Все обучение направлено на желания и стремления детей, они являются основными хозяевами и руководителями процесса обучения. Взрослые прислушиваются к желаниям детишек.

 - В нашем центре нет наставников, есть друзья, которые помогают ребенку развиваться, а в дальнейшем сделать правильный выбор в жизни. -  говорит С. Зайцева.

По ее словам, легче всего обучению поддаются младшие группы, в старших  сложнее, поскольку часто проявляться ноки «пофигизма». В каждой обучаемой группе детей не более 10 человек. Оплаты как таковой нет, есть родительские благотворительные взносы, которые идут на оплату аренды помещения.

Как сообщила С. Зайцева в связи с тем, что некоторые дети уже выросли в группы проводиться донабор. Телефон для справок: 099-372-16-34

Международный праздник

Ежегодно в первое воскресенье марта  все ведущие теле- и радиокомпании мира настраиваются на «детскую волну», поскольку этот день является международным днем детского телевидения и радиовещания. Детская организация тоже решила устроить детям профессиональный праздник. Праздноваться он будет уже во второй раз. В этом году в рамках мероприятия, планируется проведение «аукциона»  около 10 детских работ. Он будет разбавляться концертными номерами и вручением грамот. Кроме этого нескольким гостям будет присвоено звание «почетного члена клуба детской организации». Начальная цена любой из работ - 5 гривен. Состоится он 6 марта по адресу:  ул. Челнокова 82, МЖК Прометей.

- В прошлом году празднование прошло скромно и по-домашнему, поскольку детей было немного. Сейчас у нас занимается около 40 детишек разных возрастов, а все их творческие работы несут сумасшедший поток положительной энергии и позитивного заряда. – сказала С. Зайцева.

В этом году дети поставили первый театральный спектакль под названием «Очень новогодняя история».  В ближайшем будущем в рамках «Рыжего фестиваля» пройдет конкурс видеоклипов «Золотые ворота».  Монтировать и создавать клипы будут дети, участниками могут стать все желающее. Разные клипы будут транслироваться по каналу «ГТРК Крым» в течение года, а победители определяться с помощью SMS голосования.


Елена Доденко
Система Orphus
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой! И нажми Ctrl+Enter
  • Комментарии ВКонтакте
  • Комментарии Facebook
    

По всем возникшим вопросам обращаться - [email protected]