• +12C°

    Ветер: 4 м/с С

    Влажность: 11%

  • 39

    АИ 92: 37 руб

    ДТ: 35 руб

В Феодосии упал спрос на машины

9.03.1109:15
  •  
  • Ключевые слова:
  • машины, спрос, покупка, дорого
Недорогие автомобили стали реже покупать Финансовый кризис 2008-2010 годов достаточно ощутимо сказался на покупательской способности феодосийцев и не мог не отразиться на автомобильном рынке. Горожане стали покупать меньше бюджетных автомобилей, а вот спрос на дорогие машины не упал.
В прошлом году сократилось количество покупок недорогих автомобилей
В Феодосии упал спрос на машины

По информации начальника Феодосийского отдела регистрационно-экзаменационной работы (ОРЭР) Александра Суханова, в прошлом году по состоянию на 15 ноября жители Феодосии, Судака и Кировского приобрели 1506 автомобилей различных марок, тогда как в 2009 году – 1800 авто. Всего же на учете в Феодосийском ОРЭР состоит 32 430 легковых автомобилей, из них 16 330 – в Феодосии, 10 792 – в Кировском и 5308 – в Судаке.
Анализ автопокупок сведетельствует о том, что жители региона стали покупать значительно меньше бюджетных авто – ВАЗ различных модификаций,
а также Daewoo, ведь основным фактором, который играет решающую роль для потенциальных покупателей автомобилей этих марок, являются цены, которые значительно возросли за последнее время. Достаточно показательной является ситуация с продажей автомобилей премиум-сегмента: по результатам прошлого года количество приобретенных автомобилей марок BMW, Audi, Toyota не только не уменьшилось по сравнению с 2009 годом, но и возросло. Увеличилось и коли-
чество приобретенных
автомобилей марок Volkswagen, Fiat, Citroёn, Honda.
В целом за последний год в сфере приобретения дорогих автомобилей особых изменений не произошло, тогда как автомобили среднего и бюджетного ценовых уровней феодосийцы стали покупать значительно реже.
Что касается излюбленных легковушек, то наиболее популярными являются марки ВАЗ различных модификаций (на данное время в Феодосийском ОРЭР зарегистрировано 13 451 авто), Daewoo (1004 автомобилей), Opel (827 авто), Volkswagen (823), Chevrolet (779), Ford (681), Toyota (470) и Mitsubishi (429).
 


Евгения Генова
Система Orphus
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой! И нажми Ctrl+Enter
  • Комментарии ВКонтакте
  • Комментарии Facebook
    

По всем возникшим вопросам обращаться - [email protected]