Окажут помощь в подготовке искового заявления по невыплате заработной платы
- Ключевые слова:
Невыплата заработной платы тесно связана с не перечислением страховых взносов в Пенсионный фонд, что влечет за собой уменьшение страхового стажа для назначения пенсий в будущем, а для работодателей влечет уголовную ответственность.
В соответствии со ст.233 КЗоТ Украины работник имеет право обратиться в суд с иском о взыскании причитающейся ему заработной платы без ограничения каким-либо сроком.
Заявление подаётся в суд по месту нахождения предприятия или по месту жительства работника.
Иски о взыскании заработной платы не облагаются государственной пошлиной (п.п.1.10 ст.4 Декрета Кабинета Министров Украины от 21 января 1993 года № 7-93 «О государственной пошлине»).
Консультационную помощь в подготовке искового заявления Вам окажут в управлении труда и социальной защиты населения Керченского городского совета по адресу: Кирова, 5. Время приёма: понедельник (каб. 7 с 8-00 до 12-00), четверг (каб. 253 с 8-00 до 12-00). Контактные телефоны: 2-10-63, 2-34-14, 2-33-14.
По всем возникшим вопросам обращаться - [email protected]