Керчанин Н. Тупик прислал в "Кафу "свое открытое письмо к начальнику милиции
- Ключевые слова:
В Керчи существуют проблемы, которые власти города решать не желают. Вот три их них.
На рынках города массово обвешивают и обсчитывают, у многих продавцов нет санитарных книжек, нет документов откуда привезен товар, лабораторных проверок, сертификатов качества. 90% реализаторов работают без трудового соглашения. В связи с этом, хотелось бы спросить заместителя городского головы Марину Сорокину, руководителей торгового отдела исполкома, налоговой инспекции, милиции, администрацию центрального рынка: « вы работаете для людей, или, чтобы «пастись» на этих рынках, удовлетворяя свои запросы? Если для людей, то почему такой беспредел на рынках города, и где ваша работа?»
По всему городу массово идет торговля нелицензионными дисками. По информации, «крышует» эти лотки один серьезный человек в погонах. Об этой торговле информирован начальник керченской милиции Николай Ткаченко. Прошло время, а торговля процветает. Напрашивается вопрос: милиция не может ликвидировать эту торговлю, или не хочет? А может, боится кого-то? Известно, что продажа нелицензионных дисков это уголовно наказуемое преступление. Из-за лоточников терпят убытки магазины, наносится ущерб бюджету города. Хочется спросить мэра Керчи, «почему вы не реагируете на эту проблему, и не отстаиваете городской бюджет?»
Весь город сегодня оккупирован незаконными пунктами приема металла. Их в Керчи около 120, известна и цена их существования -150 долларов в месяц. Известно и кому эти пункты платят. 5-6 лет назад, «казначеем» был родной брат одного полковника милиции, «оборотня в погонах». А вот кто сегодня покрывает эти пункты, можно только догадываться. Понятно и другое: участковым милиционерам известны адреса пунктов, а вот почему их не ликвидируют – вопрос! Во всяком случае, люди, как страдали от соседства этих пунктов, так и страдают. Оказывается, милиция сегодня уже никого не бережет. Она сама по себе, народ сам.
В заключении, хотелось бы обратиться к начальнику УВД: Уважаемый Николай Николаевич! К вам был направлен информационный запрос, но в положенный Законом Украины срок, определенный в « Законе о доступе к публичной информации» вы не ответили. Вам нечего сказать о запущенной работе милиции, или вы не считаете нужным это делать? Комитет по борьбе с коррупцией, оставляет за собой право, если вы не наведете порядок в городе, обратиться в Генеральную прокуратуру и к Президенту. И к приведенным фактам добавим, что сегодня у керченской милиции нет нормального руководителя.
Так же добавлю, что комитет открывает свой сайт, и теперь каждый керчанин сможет прочитать о работе комитета и задать любой вопрос: wwwkorupcii-boj.com.ua
Председатель «Комитета по борьбе с коррупцией в правоохранительных органах, милиции и структурах власти» Николай Тупик.
По всем возникшим вопросам обращаться - [email protected]