• +12C°

    Ветер: 4 м/с С

    Влажность: 11%

  • 39

    АИ 92: 37 руб

    ДТ: 35 руб

Строят новый детсад

31.08.1117:06
  •  
  • Ключевые слова:
Городские власти Керчи намерены построить новый детский сад на территории стадиона школы № 12. Такое решение вызвало недоумение и тревогу горожан: где теперь будут заниматься физкультурой ученики?
Строят новый детсад

Как отметил начальник управления  образования Владимир Идт, сад рассчитан на 160 малышей. Сооружение будет строиться в рамках программы «Украина для людей», стоимость объекта 28 млн грн.

-Это будет многофункциональный детский сад, с максимальной комфортностью, как снаружи, так и внутри. В Керчь приезжали специалисты Главного управления капитального строительства АР Крым, с которыми мы осматривали площадку для строительства и обсуждали проект,- уточнил Владимир Вильгельмович,- проект готов, сейчас он немного дорабатывается. Здание планируется построить одноэтажное, рядом будет стоянка для автомобилей родителей и для детских колясок. Что касается учащихся школы № 12, которые остаются без стадиона -  нормы для занятий физкультурой нарушаться не будут.

По словам чиновника, на участке уже проводится разметка для котлована. Активное строительство начнется в конце сентября либо в октябре. Построить объект полностью планируют за 8 – 9 месяцев.

Как рассказал «Кафе» директор школы № 12,  Сергей Невзоров, в распоряжении учащихся находятся три спортивных зала: большой, средний и малый. На 820 школьников, этого вполне достаточно, тем более, что во дворе имеется спортивная площадка, куда будут дополнительно перенесено оборудование, находящиеся на территории стадиона: турники, брусья и баскетбольная площадка.

-Когда 10 лет назад я пришел работать в эту школу, ребятишек было 1 700 человек,- пояснил Сергей Павлович,- сейчас нас  наполовину меньше, и тех спортивных сооружений, которые у нас есть, вполне хватит для  выполнения всех норм  по  физической культуре. Кроме стадиона, у нас расположена рядом со школой  спортивная площадка. Тем более, что территория школы очень большая, и содержание ее в порядке ложилось в основном на детские плечи. Да, у нас есть и уборщицы и технички, но они не успевают, и косить траву, и обкапывать деревья,  и убирать мусор. Теперь, с уменьшением нашего участка, работы у нас поубавится.


Эдуард Воблин
Система Orphus
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой! И нажми Ctrl+Enter
  • Комментарии ВКонтакте
  • Комментарии Facebook
    

По всем возникшим вопросам обращаться - [email protected]