Россия грозится вывести флот из Крыма
7.09.1119:04
- Ключевые слова:
- чф, флот, севастополь, вывод
Если Украина и дальше будет упорствовать в суде насчет Харьковских соглашений.
Об этом сообщил советник посольства России в Украине, руководитель группы экономической политики Алексей Урин.
По его словам, обращение в суд Украины вопросу разрыва соглашений может иметь очень серьезные последствия.
Урин выразил сомнения в том, что Украина достигнет успехов в пересмотре контрактов.
"Но негативные последствия возможны. Может быть расторгнуты харьковские соглашения и потеряна скидка на газ", - сказал он.
Скидка, которую получает Украина по результатам соглашений, по данным чиновника, позволяет ей экономить до 4 млрд долларов ежегодно, пишет Обозреватель.
21 апреля 2010 года в Харькове Виктор Янукович и Дмитрий Медведев подписали соглашение о продлении срока пребывания ЧФ РФ в Крыму после 2017 года на 25 лет (до 2042 года) с возможным продлением еще на пять лет. Соглашение было ратифицировано 27 апреля 2010 года. В обмен на это Украина получила скидку при закупках российского газа на 100 долларов за одну тысячу кубометров.
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой! И нажми Ctrl+Enter
По всем возникшим вопросам обращаться - [email protected]