• +12C°

    Ветер: 4 м/с С

    Влажность: 11%

  • 39

    АИ 92: 37 руб

    ДТ: 35 руб

В Феодосии - второй день винного фестиваля (обновлено)

17.09.1111:31
  •  
  • Ключевые слова:
  • Феодосия, фестиваль, вино
Получилось лучше
В Феодосии - второй день винного фестиваля (обновлено)

Утром гости фестиваля пришли на привокзальную площадь, и их ждало разочарование. Половина палаток была закрыта, киоск по продаже дегустационных бокалов не работал без объяснения причин. Очередь - по 5-6 человек, - стояла только у точек "Солнечной долины" и "Ореанды". Представитель завода "Коктебель" сказал, что бесплатная дегустация на площади начнется часов в шесть. Или позже.

 

Зато приятно удивили умельцы, - на аллее от привокзальной площади до кинотеатра "Крым". Тут можно не только купить авторские работы крымских мастеров (работы по дереву, шитье, керамика), но и самому, скажем, выковать гвоздь или подкову

 

Вечером мер Феодосии сказал что-то соответсвующее событию

Музей Грина предложил влюбленным свои подарки: молодые пары получали по бутылке вина. 

- Сегодня у нас были разные пары, - рассказала зам.директора музея Алла Ненада, - и те, кто вступил в брак неделю назад, и те, кто прожили вместе 36 лет и вырастили пятерых детей. Так замечательно было видеть, как мужчины становились перед женами на колени, это так созвучно с духом нашего музея! И пусть то вино, которое они получили тут,  будет тем самым прекрасным вином, о котором писал Александр Грин

Программа сегодняшнего дня

17 сентября

Привокзальная площадь, главная сцена

10.00 – 23.00 Работа палаток с вином участников фестиваля.

11.00 – 13.00 Концертная программа от вокалистов и танцоров фестиваля «Спивограй».

17.00 Открытие дегустации вина торговых марок участников фестиваля. Открытие выставки-ярмарки блюд античной и греческой тематики. Концертная программа.

18.10 Коронация королевы вина Феодосийского винного фестиваля. Награждение победителя Тайного почетного голосования.

18.35 Праздничная лотерея. Автограф-шоу.

19.00 Давление винограда в бочке. Концертная программа (вокальный ансамбль «Джаз-Рандеву» и театр танца «Мьюзик-Сейф»).

19.45 – 20.00 Конкурс знатоков вина.

20.00 – 21.00 Выступление Виталия Козловского.

21.00 Фейерверк.

21.00 – 00.00 Дискотека 80-х, 90-х, 2000-х, 10-х.

Площадь около кинотеатра «Крым»

10.00 – 12.00 Детская программа.

14.00 – 18.00 Конкурс создание фигур из шаров.

Музейная площадь

17.00 – 21.00 Конкурсная программа «Счастливое вино Грея», эстрадные выступления.


Система Orphus
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой! И нажми Ctrl+Enter
  • Комментарии ВКонтакте
  • Комментарии Facebook
    

По всем возникшим вопросам обращаться - [email protected]