• +12C°

    Ветер: 4 м/с С

    Влажность: 11%

  • 39

    АИ 92: 37 руб

    ДТ: 35 руб

«Керченское городское общество инвалидов» нуждается в помощи

27.09.1115:35
  •  
  • Ключевые слова:
В организации состоят около 1000 человек с различными нозологиями, из них около 100 детей

Керченское городское общество инвалидов организовано специально для людей с ограниченными возможностями, где можно общаться по интересам, находить, что-то общее. В организации состоят около 1000 человек с различными нозологиями, из них около 100 детей. Конечно, в нашем городе значительно больше инвалидов, в общество вступают те люди, которые знают о его существовании, знают далеко не все. В обществе состоят инвалиды - опорники, инвалиды по  - зрению, секция инвалидов общего заболевания, секция слабослышащих, молодежная секция инвалидов колясочников, секция детей инвалидов.

Данная организация общественная, и никакого финансирования не получает, один раз в год выделяются  деньги на продуктовые наборы.

Председатель Марина Мамуль делает все возможное для своих подопечных, стучится  в двери различных организаций, откликаются не все, к сожалению, но есть и такие, например депутат ВР Крыма, который сам является инвалидом по зрению  Владимир Лютиков, директор ООО «Пролив» Александр Басов, руководство КДК «Корабел» выделяет бесплатные билеты на различные мероприятия, также дирекция Керченского городского  центра детского и юношеского творчества организовали в стенах библиотеки Дубинина для воспитанников «Керченского городского общества инвалидов»  астрономический кружок «Урания». В организации  очень много творческих людей, которые рисуют, занимаются вышивкой, плетением бисера, на приобретение всего необходимого нужны деньги.  Люди с особыми потребностями своим трудом, творчеством и талантом  могли бы зарабатывать, для этого им нужно немного помочь материально, возможно, это сделает многих из них счастливее, ведь они смогут выражать в своем творчестве свои переживания и радости.

«Кафа» побывала в здании общественной организации и ужаснулась, нет даже самого необходимого, старая обшарпанная мебель 50-х годов, которая требует немедленной замены, нехватка канцтоваров, что уж говорить, если только недавно появился компьютер.  Сейчас руководство мечтает подключить интернет, чтобы общаться с такими же центрами в других городах.

Как рассказала Марина Мамуль:  

- Мы нуждаемся абсолютно во всем, в одежде, обуви, игрушках, канцтоварах, мебели, продуктах, мы будем рады любой помощи, пусть это будут не новые вещи, пусть списанные с какого-  то предприятия, но все же лучше, чем мы имеем сейчас. Так, что пользуясь случаем хочу обратиться через вашу газету ко всем, кто имеет такую возможность - откликнитесь, и помогите нашим воспитанникам, мы будем очень вам благодарны.

Анна Куренкова


Система Orphus
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой! И нажми Ctrl+Enter
  • Комментарии ВКонтакте
  • Комментарии Facebook
    

По всем возникшим вопросам обращаться - [email protected]