Задержанного за взятку вице-мэра Одессы отпустили, так как денег не нашли
29.09.1116:16
- Ключевые слова:
- ильченко, взятка, одесса, сизо
Меченых купюр нет, а еще ему было очень плохо за решеткой.
Заместителю мэра Одессы Николаю Ильченко изменили меру пресечения – с содержания под стражей в Лукьяновском СИЗО на подписку о невыезде. Об этом Сегодня сообщил городской голова Одессы Алексей Костусев.
"Десять минут назад Апелляционный суд Киева принял решение освободить Николая Ильченко из-под стражи. Это мудрое и справедливое решение", - рассказал Костусев.
А адвокат Ильченко – Вадим Дынник сообщил, что его подзащитного отпустили, так как "не обнаружен предмет взятки - денег, которые ему якобы передавали".
"На его личных деньгах, что были найдены в его служебном кабинете, не было каких-либо пометок или маркировки, которую делают правоохранители для того, чтобы изобличить факт получения взятки", - поясняет юрист. - "К тому же, состояние здоровья Николая Степановича было плохим. И дальнейшее содержание его в СИЗО могло закончиться для него очень печально".
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой! И нажми Ctrl+Enter
По всем возникшим вопросам обращаться - [email protected]