В День учителя педагоги уступили свои рабочие места учащимся
- Ключевые слова:
В последнюю пятницу сентября в гимназии №1 был проведен необычный учебный день – день самоуправления. Старшеклассники вели уроки у младших классов, в то время, когда преподаватели отдыхали.
- День самоуправления стал проводиться недавно, но вызвал большой интерес, как у детей, так и у преподавателей. Ведь в такой день старшеклассникам учителя доверяют самое ценное – малышей, - рассказала «Кафе» заместитель директора по воспитательной работе Людмила Рогоза.
С 8:30 до 11-ти часов в школе проходили уроки. Темы, задания и оценки были настоящими, только вот учителями были старшеклассники.
Младшие ребята сообщили, что таким учителям очень рады. Уроки более веселые и спокойные, а хорошие оценки получить намного легче.
- Учителя строгие, а старшеклассников мы не боимся, - пояснил ученик 6-А класса Богдан Роднев
Необычный учебный день завершился. Учителя-старшеклассники отчитались за рабочий день и обсудили проведение уроков:
-Это было здорово, я первый раз почувствовала себя в роли педагога и поняла, что это сложно, хотя и очень интересно. Ощущаешь на себе огромную ответственность, для такой работы нужна выдержка, усидчивость и терпение, - поделилась впечатлениями одна из старшеклассниц Виктория Жикунец.
Вероника Котькова
По всем возникшим вопросам обращаться - [email protected]