Цены на овощи в Украине установили рекорд
3.10.1112:33
- Ключевые слова:
- цены, овощи, дешевизна, украина
Плодоовощная продукция в Украине стабильно дешевеет уже четыре с половиной месяца - с середины мая текущего года.
Это одна из самых затяжных тенденций стабильного падения цен на плодоовощную продукцию в истории Украины, пишет Фокус.
"Наши ценовые прогнозы по плодоовощной продукции продолжают сбываться, на радость потребителям и к огромному неудовольствию производителей", - сказала Татьяна Гетьман, руководитель проекта "АПК-Информ: овощи и фрукты".
"К сожалению, мы вынуждены констатировать, что большинство производителей ожидает существенного роста цен на овощи и картофель в зимне-весенний период, что выглядит весьма сомнительным на фоне сложившихся балансов спроса и предложения", - добавила Гетьман.
На прошлой неделе более всего подешевела морковь - сразу на 13,3%. Также сохранялась тенденция медленного снижения цен на лук, морковь и капусту, а тенденция снижения цен на картофель докатилась и до восточных областей Украины, сохранившись и в центральных регионах.
Подорожали за прошлую неделю только огурцы (на 14%) и персики (на 7%).
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой! И нажми Ctrl+Enter
По всем возникшим вопросам обращаться - [email protected]