За стрельбу в городе будут штрафовать крупнее
7.10.1115:25
- Ключевые слова:
- стрельба, штраф, пневматика, город
Очередной штраф от Верховной Рады посвящен любителям пневматики.
Верховная Рада увеличит штраф за стрельбу из огнестрельного или пневматического оружия, или пользование холодным метательным оружием в населенных пунктах и в не отведенных для этого местах, а также в отведенных местах с нарушением установленного порядка с 5-10 (85-170 гривен) до 10-15 (170-255 гривен) не облагаемых налогом минимумов доходов граждан.
Будет расширена санкция за стрельбу из устройств для отстрела патронов, снаряженных резиновыми или аналогичными по своим свойствам метательными снарядами несмертельного действия.
В частности, относительно статьи 190 (нарушение порядка приобретения, хранения, передачи другим лицам или продажи огнестрельного, холодного или пневматического оружия, специальных средств активной обороны) Рада намерена увеличить штраф с 4-7 (68-119 гривен) до 10-15 (170-255 гривен) необлагаемых минимумов; статьи 191 (нарушение правил хранения, ношения или перевозки наградного, огнестрельного, холодного или пневматического оружия, специальных средств активной обороны и боевых припасов) - с 3-5 (51-85 гривен) до 7-10 (119-170 гривен) необлагаемых минимумов, и при повторном на протяжении 1 года нарушении этой статьи - с 4-7 (68-119 гривен) до 10-15 (170-255 гривен) необлагаемых минимумов.
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой! И нажми Ctrl+Enter
По всем возникшим вопросам обращаться - [email protected]