• +12C°

    Ветер: 4 м/с С

    Влажность: 11%

  • 39

    АИ 92: 37 руб

    ДТ: 35 руб

Состоялась «горячая линия» по вопросам отопления

7.10.1119:06
  •  
  • Ключевые слова:
Керчане задавали вопросы относительно проблем отопления. Отвечали на телефонные звонки: заместитель начальника УЖКХ Константин Курочкин, начальник КБ ТЭЦ Сергей Бродский и директор ООО «Крымтеплоснабжение» Владимир Сивошапка
Состоялась «горячая линия» по вопросам отопления

Больше всего звонков поступило из района Аршинцево. Например, житель девятиэтажного дома  с ул. Клары Цеткин, жаловался, что в его квартире выше 17 градусов температура не поднимается, да и то, если на улице +3 или +5. Керчанину пояснили, что если на доме стоит теплосчетчик, то необходимо обратиться к старшему по дому, так как, скорее всего, прикручена задвижка и вода поступает только на нижние этажи. Еще необходимо обратиться в ЖЭК – может быть забит стояк.

Несколько вопросов были по новым тарифам. На них Константин Курочкин ответил, что нужно послать запрос в коммунальные предприятия, которых в Керчи три: «Аршинцево», «Войковец» и «ЖАС-Керчь», в зависимости от того, в каком районе проживает абонент, и запросить полные данные о тарифах. В документе укажут расценки, затраты и периодичность, с которой должны выполняться работы.

Беспокоили керчан трубы без изоляции, постоянные порывы, и проблемы с поверкой теплосчетчиков.

Были вопросы по отказу от услуг теплопоставляющих организаций. Пояснение дал директор ООО «Крымтеплоснабжение» Владимир Сивошапка:

-Сейчас отказаться от услуг отопления можно лишь всем домом,- заверил В. Сивошапка,- хочу предупредить горожан, в Керчи появилось много фирм, которые предлагают керчанам приобрести оборудование для автономного отопления, устанавливают его и обещают помочь с разрешающими документами. Отдельная квартира не может отказаться от услуг теплоснабжения, даже если снимут батареи – оплату все равно будут начислять.


Эдуард Воблин
Система Orphus
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой! И нажми Ctrl+Enter
  • Комментарии ВКонтакте
  • Комментарии Facebook
    

По всем возникшим вопросам обращаться - [email protected]