В Крыму музейщик похитил 10 тысяч и остался на свободе
10.10.1108:15
- Ключевые слова:
- балаклава, музей, растрата, суд
Суд решил его не наказывать.
Подсудимый обвинялся в совершении преступлений, предусмотренных частью 2 статьи 191 (присвоение, растрата имущества) и частью 1 статьи 366 (служебный подлог) УК Украины.
Суд установил, что чиновник (бывший заведующий украинского Военно-морского музейного комплекса "Балаклава" умышленно, из корыстных побуждений, в период с 11 июня 2007 года по 30 июля 2008 года, путем злоупотребления своим служебным положением, завладел государственными денежными средствами на сумму 10 253 гривны 92 копейки, а также внес заведомо ложные сведения в табель учета рабочего времени.
Кроме того, чиновник направил в Центральный музей Вооруженных сил Украины заведомо ложные документы, вышеуказанные табели учета рабочего времени работников филиала ЦМВС Украины ВММК «Балаклава» за июнь – декабрь 2007 года, январь – июль 2008 года.
В судебном заседании подсудимый заявил ходатайство о применении к нему акта амнистии, так как у него мать старше 70 лет, у которой нет других трудоспособных детей.
Прокурор и адвокат против применения акта амнистии к подсудимому не возразили. Суд производство прекратил, отмечает ForPost.
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой! И нажми Ctrl+Enter
По всем возникшим вопросам обращаться - [email protected]