• +12C°

    Ветер: 4 м/с С

    Влажность: 11%

  • 39

    АИ 92: 37 руб

    ДТ: 35 руб

В Украине гаишников могут уволить за подрыв авторитета государства

24.10.1106:49
  •  
  • Ключевые слова:
  • гаи, увольнение, формулировка, прокуратура
Такая вот необычная формулировка.
В Украине гаишников могут уволить за подрыв авторитета государства
Прокуратура Лугинского района (Житомирская обл.) возбудила уголовное дело по факту служебной халатности сотрудников ГАИ
Как сообщили в прокуратуре, должностные лица нарушили требования законодательства об административных правонарушениях при привлечении граждан к административной ответственности.
В частности, они не рассмотрели в установленный законом срок полученные протоколы о нарушении правил дорожного движения и не вынесли соответствующие постановления. Кроме того, они не оформили должным образом 16 протоколов об админнарушениях, а по возвращении их судом на доработку просто «потеряли».
Неподобающее выполнение служебных обязанностей, недобросовестное отношение к ним сотрудников автоинспекции повлекло существенный ущерб государственным интересам в виде подрыва авторитета государства, пишут Комментарии.

Александр Калинчук
Система Orphus
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой! И нажми Ctrl+Enter
  • Комментарии ВКонтакте
  • Комментарии Facebook
    

По всем возникшим вопросам обращаться - [email protected]