• +12C°

    Ветер: 4 м/с С

    Влажность: 11%

  • 39

    АИ 92: 37 руб

    ДТ: 35 руб

Половина котлов в Феодосии износилась

27.10.1109:26
  •  
  • Ключевые слова:
  • котлы, теплотрассы, изношенность, Феодосия
У половины котлов в котельных Феодосии вышел срок эксплуатации, в разных районах теплотрассы изношены на 60 – 80%. Кроме того, теплосети на некоторых участках сложно заменить из-за различных построек.
Фото из архива газеты Кафа
Половина котлов в Феодосии износилась

Как сообщил на аппаратном совещании в исполкоме директор феодосийского филиала арендного предприятия «Крымтеплокоммунэнерго» Александр Новицкий, из 57 котлов на котельных Феодосии у 26 вышел срок годности, при этом износ теплотрасс составляет 60 – 80%.

Кроме того, есть и сложные участки теплотрасс, которые, по словам докладчика, вызывают беспокойство: здесь могут произойти порывы. Эти участки расположены в селе Солнечном и на бульваре Старшинова. К концу ноября в «Крымтеплокоммунэнерго»  планируют завершить все запланированные ремонты сетей.

- Есть места, где над теплотрассой стоят постройки – гаражи, кирпичные здания. У нас все готово для ремонта – есть трубы, техника, люди, – рассказал А. Новицкий.

В свою очередь, городской голова Александр Бартенев попросил составить список таких мест и пообещал помочь решить проблемы.

- Давайте список, будем смотреть, где-то вплоть до сноса, чтобы это беспокойство выливалось в конкретную работу, – сказал он.


Евгения Генова
Система Orphus
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой! И нажми Ctrl+Enter
  • Комментарии ВКонтакте
  • Комментарии Facebook
    

По всем возникшим вопросам обращаться - [email protected]