• +12C°

    Ветер: 4 м/с С

    Влажность: 11%

  • 39

    АИ 92: 37 руб

    ДТ: 35 руб

Выявлена торговля хамсой в неустановленных местах и по завышенной цене

26.10.1113:16
  •  
  • Ключевые слова:
Выявлена торговля хамсой в неустановленных местах и по завышенной цене

В ходе недавней рейдовой проверки управление по вопросам административных правонарушений составило протокол за нарушение правил благоустройства на некоего И. за торговлю хамсой в неустановленном месте. На него же управление ветеринарной медицины выписало штраф на 153 грн. за  отсутствие надлежащих документов на хамсу. Снято с реализации 10 кг хамсы. Установлено, что хамса приобреталась у рыбколхоза им. 1 Мая по 7 грн. (со слов торгующего), а реализовывалась по 10 грн.

 

При проверке магазина по ул. Войкова, 13 управление развития потребительского рынка, регуляторной политики и предпринимательства установило, что хамса приобреталась на оптово-розничном рынке по ул. Горького, 3-и, документы, подтверждающие отпускную цену, отсутствовали. Реализовывалась рыба по 13 грн. Санэпидстанция составила протокол на реализатора Р. за нарушение товарного соседства продуктов питания. Приглашен субъект хозяйствования Г. для дачи объяснений за торговлю хамсой без документов о качестве и без включения  в ассортиментный минимум. Сотрудники МЧС выписали постановление на временное приостановление работы участка электросети.  А управление ветеринарной медицины выписало на реализатора штраф на 153 грн. за отсутствие надлежащих документов на хамсу. Снято с продажи 10 кг хамсы и 5 кг квашеной капусты домашнего изготовления.

 

На Войковском рынке рейдовики составили 2 протокола на реализаторов Ш. и К. за использование весов без госповерки. Один протокол составлен на Б. за нарушение правил торговли на рынках. Составлен акт санитарного обследования рынка. Администрации рекомендовано восстановить дорожное покрытие, промаркировать мусорные баки, отремонтировать подъездные пути. Выписан один штраф на 51 грн. за нарушение ветеринарно-санитарного законодательства. Снято с реализации 5 кг квашеной капусты домашнего изготовления.

 

На рынке по ул. Сморжевского, 1-а установлено, что субъект хозяйствования Г. приобретал хамсу у рыбколхоза «Жемчужина моря» по 8 грн. (со слов торгующего), реализовывал по 10 грн. На этого же человека составлен протокол за торговлю хамсой в неустановленном месте. Сотрудники ветмедицины составили 5 протоколов за отсутствие надлежащих документов на хамсу. Выписаны штрафы на 255 грн. Снято с реализации 110 кг рыбы.

 

При проверке рынка по ул. Горького, 19 установлено, что торгующими приобреталась хамса у рыбколхоза «Жемчужина моря» по 9 грн., реализовывалась по 10 грн. Составлено два протокола об админправонарушении за использование весов без госповерки. Два протокола составлено за торговлю носочно-чулочными изделиями в неустановленном месте и за загромождение территории возле торгового объекта. На М. составлен протокол за отсутствие ассортиментного минимума и санитарной книжки. Составлен акт первичного осмотра объекта, предприниматель приглашен в санэпидстанцию для составления протокола. На него же составлен протокол за отсутствие огнетушителя. Выписано 3 штрафа на 153 грн. за отсутствие санитарной книжки и надлежащих документов на хамсу. Снято с реализации 30 кг рыбы.

 

На рынке по ул. Островского составлен один протокол на реализатора П. за использование весов без госповерки.


Система Orphus
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой! И нажми Ctrl+Enter
  • Комментарии ВКонтакте
  • Комментарии Facebook
    

По всем возникшим вопросам обращаться - [email protected]