Курильщики потребовали уважения
17.11.1115:19
- Ключевые слова:
- курение, запрет, права, курильщик
И обустройства мест для курения в транспорте.
Общественная инициатива «Права курильщиков» требует от властей обустроить специальные места для курения в самолетах и поездах, говорится в сообщении инициативы.
"Инициатива "Права курильщиков“ видит своей задачей защиту естественных прав каждого, кто курит, - права на честь, достоинство и свободу выбора норм поведения", - говорится в тексте манифеста.
Общественная инициатива обращает внимание на то, что "деятельность, так называемых, антитабачных организаций все больше приобретает дискриминационные черты, а работа их активистов сводится к унижению чести и достоинства курящих".
"Понимая, что свобода каждого гражданина, в том числе и курильщика, заканчивается там, где начинается свобода другого, ставим перед собой задачу воспитания культуры табакокурения среди украинцев", - отмечается в заявлении.
"В то же время, выбор норм поведения, который находится в рамках закона и моральных норм, не должен служить основанием для дискриминации. Поэтому оставляем за собой право всеми законными способами отстаивать свой осознанный выбор в пользу курения. В Украине и во всем мире", - говорится в манифесте.
Общественная инициатива напоминает, что 36% населения Украины – курильщики, пишет ZN.
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой! И нажми Ctrl+Enter
По всем возникшим вопросам обращаться - [email protected]