• +12C°

    Ветер: 4 м/с С

    Влажность: 11%

  • 39

    АИ 92: 37 руб

    ДТ: 35 руб

Оружие киллеру Дикаеву продавала его симферопольская жена

22.11.1109:54
  •  
  • Ключевые слова:
  • Дикаев, жена, киллер, убийство
Сейчас она вместе с отцом сидит в СИЗО.
Фото: kp.ua
Оружие киллеру Дикаеву продавала его симферопольская жена
Гражданская жена чеченского киллера Аслана Дикаева - Диана Федорова - находится в Симферопольском СИЗО. Она подозревается в том, что продавала Дикаеву оружие, привезенное ее отцом из Дагестана, передает сайт Крым.Комментарии, со ссылкой на КП.
"Делом занимается следственное управление нашего главка, - рассказал начальник ГУ МВД Украины в Крыму Сергей Резников. - Она (Диана Федорова - прим.) и ее отец сбывали оружие Дикаеву. Отец привез оружие и боеприпасы из Дагестана, когда они переехали оттуда жить в Крым. Она взяла у отца и продала все это Дикаеву за примерно полторы тысячи долларов. Думаю, именно из этого оружия были расстреляны милиционеры и из которого бандиты отстреливались во время штурма в одесской гостинице".
Как сообщил изданию источник в МВД, Федорова проходит по делу как соучастник. Она вместе с погибшим ездила в Закарпатье, где было совершено два убийства, о которых она не могла не знать.
Тем не менее, родственники Дианы уверяют, что правоохранители оказывают на них давление. Алина Федорова (ее родная сестра) написала жалобу в прокуратуру Крыма на действия работников милиции. С аналогичным письмом девушка обратилась к Уполномоченному Верховной Рады по правам человека Нине Карпачевой, но ответа пока не получила.

Система Orphus
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой! И нажми Ctrl+Enter
  • Комментарии ВКонтакте
  • Комментарии Facebook
    

По всем возникшим вопросам обращаться - [email protected]