Елки от государства будут стоить 50 гривен
23.11.1107:00
- Ключевые слова:
- елка, цена, 50, сивец
По такой цене их будут реализовывать лесхозы.
Лесохозяйственные предприятия Государственного агентства лесных ресурсов намерены реализовывать хвойные деревья к новогодним и рождественским праздникам по средней цене 50-52 гривни за штуку, рассказал председатель Гослесресурсов Виктор Сивец.
Он отметил, что для покрытия затрат по содержанию предприятиями Гослесресурсов плантаций новогодних елок и обеспечения 5% рентабельности своей деятельности в этом году средняя стоимость реализации елок составит 50-52 гривни за штуку.
Стоимость будет зависеть от региона происхождения хвойного, а также от его сорта, качества и величины.
"На елочных базарах предприниматели уже сами будут ставить свои цены, которые они считают нужными согласно рыночным условиям", - подчеркнул он.
При этом Сивец не смог спрогнозировать, с какой наценкой могут продаваться елки на новогодних ярмарках.
"В зависимости от покупательной способности населения будет выстраиваться ценовая политика тех предпринимателей и компаний, которые будут реализовывать эту продукцию на рынке", - сказал он.
Сивец отметил, что, к примеру, на рынках Киева елки традиционно реализуются дороже, чем в других регионах Украины.
В нынешнем году подведомственные предприятия Гослесресурсов готовы поставить для реализации около 5 млн новогодних елок, выращенных на специальных плантациях, а также 1 млн елок, отобранных во время плановых рубок леса, пишет Дело.
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой! И нажми Ctrl+Enter
По всем возникшим вопросам обращаться - [email protected]