Милиция Феодосии не опасается амнистии
- Ключевые слова:
- милиция, Феодосия, амнистия
Ежемесячно в Украине освобождается из мест лишения свободы около 400 граждан, сообщил «Кафе» начальник Феодосийского сектора участковых инспекторов милиции Евгений Кретов.
- Как показывает практика, третья часть вернувшихся из тюрем – это искренне раскаявшиеся люди, которые осознали свои ошибки и окончательно порвали со своим преступным прошлым. Подавляющее большинство амнистированных относится именно к этой категории граждан, - пояснил Е. Кретов.- Предположительно половина вернувшихся из мест лишения свободы предпринимает попытки вернуться к своему криминальному прошлому. Чтобы этого не произошло, требуется профилактика, которой и занимаются участковые. Они беседуют с освободившимся и членами его семьи, контролируют его круг общения, трудоустройство и его поведение в общественных местах и в семейном кругу. Первые два месяца покажут: какой путь выбрал бывший заключенный. К сожалению, кроме милиции этой проблемой никто не занимается.
По словам Евгения Валерьевича, часто родные и друзья заранее подыскивают работу амнистированному родственнику или приятелю.
- Освободившиеся предпочитают работу на частных стройках, где заработки намного выше. Бывают единичные случаи, когда освободившиеся из мест лишения свободы не могут трудоустроиться. В таких случаях мы помогаем найти работу, - заверил начальник Феодосийского сектора участковых инспекторов милиции.
По всем возникшим вопросам обращаться - freshpap@gmail.com