• +12C°

    Ветер: 4 м/с С

    Влажность: 11%

  • 39

    АИ 92: 37 руб

    ДТ: 35 руб

В Керчи медики устроили свалку шприцев

9.12.1120:37
  •  
  • Ключевые слова:
  • шприцы, свалка, больница, халатность
Возле горбольницы №2 находились целые залежи использованных медикаментов.
В Керчи медики устроили свалку шприцев
Работники больницы выбрасывали за территорию больницы использованные шприцы, капельные системы, флаконы от медикаментов. Вокруг свалки не было даже забора – найти гору использованных шприцев могли даже дети. Керчане обратились с жалобами в экологическую инспекцию, пишет ТРК Бриз. Тонкие иглы от шприцев торчали прямо из опавшей листвы.
Как выяснилось, у городской больницы № 2 заключены договоры с фирмой, которая занимается утилизацией отходов. В больнице есть склад, куда собирают утилизированные отходы. Однако использованные капельные системы и шприцы все равно выбрасывали на улицу.
Представителям экологической инспекции и природоохранной прокуратуры пришлось провести целое расследование, чтобы найти виновных:
"В тот день, когда мы приехали и обнаружили свалку, в больнице № 2 сменилось руководство. Новому руководителю, Александру Бахареву, досталось такое "наследство". Мы проверили все документы. Как оказалось, главная проблема - это безалаберность и халатность персонала", - рассказал начальник экологической инспекции Борис Переваров.
Сейчас свалка полностью ликвидирована. Утилизацию отходов провела фирма, которая имеет на это специальную лицензию.

Система Orphus
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой! И нажми Ctrl+Enter
  • Комментарии ВКонтакте
  • Комментарии Facebook
    

По всем возникшим вопросам обращаться - [email protected]