• +12C°

    Ветер: 4 м/с С

    Влажность: 11%

  • 39

    АИ 92: 37 руб

    ДТ: 35 руб

В Керчи школьники искали сокровища

28.12.1107:00
  •  
  • Ключевые слова:
  • музей, поиск, школьники, сокровища
Необычный и интересный конкурс провели в Музее древностей.
В Керчи школьники искали сокровища
Как сообщает пресс-служба Керченского историко-архитектурного заповедника, тут впервые состоялась тематическая экскурсия "В поисках сокровищ". Учащиеся 1-го класса школы-гимназии № 2 им. В.Г. Короленко с радостью согласились стать участниками увлекательного путешествия по древней истории Боспорского царства, которое сопровождалось поиском в каждой витрине предмета, чей силуэт дети увидели на соответствующей карточке.
Каждая витрина означала отдельный уровень игры. Поначалу малыши вступали в игру несмело, боясь ошибиться, но, увидев, что их поддерживают и одноклассники, и родители, стали рваться в бой за новые и новые находки.
Когда все шестнадцать уровней были пройдены, маленькие искатели сокровищ получили заслуженную награду – "золотые монеты" из шоколада. Сложно сказать, кто получил больше удовольствия от этого приключения – дети или их родители, отмечают музейщики.
Экскурсия "В поисках сокровищ" проводится пор предварительной заявке по телефону 2-50-61, ждем вас со вторника по пятницу и в воскресенье.

Система Orphus
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой! И нажми Ctrl+Enter
  • Комментарии ВКонтакте
  • Комментарии Facebook
    

По всем возникшим вопросам обращаться - [email protected]