В Крыму в одном из городов создадут сеть мини-рынков во дворах
1.01.1210:28
- Ключевые слова:
- армянск, рынок, торговля, двор
В Армянске так хотят побороть стихийную торговлю.
Как сообщил секретарь городского совета Игорь Нижник, сегодня проведена экспертиза по выявлению свободных земельных участков с отсутствием на них коммуникаций, а также имеющих удобное расположение для горожан – между домами.
"Сегодня законодательство запрещает нам выделять землю под коммерцию. То есть, нет правовых оснований выделять землю под коммерческое использование, кроме как под коммунальный рынок. У нас есть коммунальное предприятие, и мы по предложению земельной комиссии определили, что надо согласовать расположение нескольких участков по городу и развивать в разных направлениях города", – рассказал городской голова Армянска Валентин Демидов.
Благодаря зонированию торговли созданием мини-рынков планируется ликвидировать стихийную торговлю, разгрузить транспортное наполнение центра и убрать многочисленные парковки в близлежащих к центру дворах.
В случае успешного внедрения этого проекта после разработки документации, подобные мини-рынки появятся в различных местах города и будут представлять из себя временные объекты одинаковой архитектурной формы. Они позволят горожанам каждого микрорайона приобрести необходимые товары, не выходя далеко из дома, пишет Армянск Информационный.
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой! И нажми Ctrl+Enter
По всем возникшим вопросам обращаться - [email protected]