В Крыму отменили остановки электричек на платформах
27.01.1207:29
- Ключевые слова:
- электричка, платформа, билеты, отменили
На них почти не покупают билеты.
В Крыму электрички игнорируют не менее полутора десятков номерных платформ полуострова. Крымчане возмущены, ведь без транспорта остались тысячи людей, но руководство Крымской дирекции Приднепровской железной дороги уверяет: непопулярные меры необходимы для повышения эффективности работы предприятия, передают События.
"Убытков за 2011 год почти 18 миллионов гривен, — заверил начальник Крымской дирекции Приднепровской железной дороги Вячеслав Гудым. — А компенсировали управления труда и соцзащиты населения всего восемь. За счет чего прикажете перевозить льготников? И на 2012-й из тридцати договоров на компенсации по льготным категориям не подписан пока ни один, всюду отказывают".
Кроме того, на платформах, как заверили в Крымской дирекции, продается в день один-два билета, а это нерентабельно. Отмена же некоторых остановок, по информации главы крымских железнодорожников, позволит избежать многих эксплуатационных затрат на каждое открытие-закрытие дверей электропоезда, его торможение и разгон.
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой! И нажми Ctrl+Enter
По всем возникшим вопросам обращаться - [email protected]