Коктебельскому погорельцу требуется помощь доноров
- Ключевые слова:
- Коктебель, пожар, пострадавший
2 февраля в одном из многоэтажных домов Коктебеля произошел пожар: http://kafanews.com/novosti/40200/v-koktebele-zagorelsya-mnogokvartirnyy-dom_2012-02-03
Одна из квартир выгорела полностью, ее жилец с ожогами был увезен на "Скорой". Как сообщила «Кафе» депутат поссовета Анна Батлук, пострадавший находится в реанимации с ожогом дыхательных путей, лица и рук.
- Врачи оценивают состояние его здоровья, как средней тяжести, опасность для жизни пациента уже миновала. Сейчас его кормят через зонд, а вот рацион привозим мы – жители поселка. Ему нужен кисель и бульон, причем постоянно свежий, в условиях стационара этого ему обеспечить не могут, - уточнила А. Батлук. – Еще ему требуется много донорской крови, поэтому любой желающий здоровый человек может сдать свою кровь в фонд Торопова. Медики сказали нам, что нужно около 40 человек с любой группой крови – для пополнения запаса банка крови. В поселке организован сбор средств, так как ежедневно на медикаменты ему требуется 1000 гривен. После лечения дыхательных путей пациента врачи отправят в ожоговый центр Симферополя. Коктебельцы вносят посильную помощь, а штаб помощи находится на Вечернем рынке.
Телефон для желающих оказать посильную помощь Павлу Викторовичу Торопову – 050-580-92-75.
По всем возникшим вопросам обращаться - [email protected]